Noticias antiguas



IV TORNEO DE AJEDREZ “ACD JEYMA”

Crónica Open Benasque 2014

XVIII Torneo de Ajedrez "Villa de Miguelturra" (15 de septiembre de 2013)

Campeonato de España por Equipos de Segunda División 2013

Crónica Benasque 2013

Torneo de Ajedrez de Azuqueca de Henares (15 - 22 de septiembre de 2013)

IV Curso de Monitor Nacional Base FEDA (11-13 de octubre de 2013)

 

Open de Benasque 2012

Open de Benasque 2012

Open de Benasque 2012

XVI Torneo "Villa de Miguelturra"

Crónica Benasque 2011

XV Torneo Villa de Miguelturra

Puesta en funcionamiento de la página web del club Zugzwang

Primeras rondas del campeonato provincial por equipos

II Memorial de ajedrez "Jose Manuel Villar" Villanueva de los Infantes

XI Torneo internacional Villa de Navalmoral (Cáceres)

Tercera ronda del campeonato provincial por equipos

VII torneo de navidad Parque Sur

VIII Open Internacional de Ajedrez Villa de Bolaños (08/01/2006)

Nueva lista de Elo Fide y Elo Feda (enero 2006)

VIII Open Internacional de Ajedrez Villa de Bolaños

Nuevas bases del I Open de Ajedrez Corral de Calatrava (21/01/06)

I Open de Ajedrez Corral de Calatrava

Nombramiento de nuevo Delegado Provincial

Suspendido el Campeonato Escolar en Ciudad Real (29/01/2006)

Comienza el Campeonato Escolar en Ciudad Real (05/02/2006)

Primeras rondas del Campeonato Escolar de Ciudad Real

Segunda jornada del Campeonato Escolar

Finalizó el Campeonato Escolar

Comienza el torneo de Linares en Linares

Torneo Intercampus Universitario y Zona Levante

Finaliza el torneo de Linares

Definitivas Bases del XI Torneo Internacional "Ciudad de Almagro" (02/04/2006)

Primera Jornada de los Campeonatos Provinciales "Subs"

Terminaron los Campeonatos Provinciales "Subs"

Finalizó el XI Torneo Internacional "Ciudad de Almagro"

VI Internacional de Ajedrez "El Corregidor"-Almagro

Clasificaciones Finales de los Campeonatos Subs Provinciales

Concluyen los Campeonatos Subs Regionales

Crónica de un torneo memorable: La Roda 2006

Finalizó el torneo del Corregidor

Gala Provincial del Deporte

Cronica del Campeonato de España Universitario 2006

Campeonato Regional de Ajedrez Rápido

Rondas cuarta y quinta del provincial por equipos

El club Zugzwang campeón provincial por equipos

Primeras rondas del Provincial Absoluto

Finaliza el Provincial Absoluto

Concluyó el torneo de Benasque

Nuevos árbitros nacionales en Ciudad Real

Crónica del Campeonato Regional por Equipos

Bases del X Campeonato Juvenil de Ajedrez Ferias y Fiestas-Ciudad Real

Bases del IV Torneo Internacional de Ajedrez Ferias de Alcázar de San Juan

Finalizó el Campeonato Regional Absoluto

Nuevo Delegado Provincial

Nuevo Cambio de Delegado Provincial

Bases del XI abierto de ajedrez Tomelloso "Memorial Pedro Casero"

Concluyó el XI abierto "Memorial Pedro Casero" en Tomelloso

Bases del II Festival de ajedrez "Herencia 2006"

Crónica del torneo Fiestas Patronales de Tarancón 2006

Bases del XII torneo de ajedrez Villa Miguelturra

Crónica torneo de Socuellamos

Crónica torneo de Miguelturra

Bases del Campeonato de Invierno "Ayuntamiento de Ciudad Real"

Bases del Campeonato Provincial por Equipos

Bases del V abierto de ajedrez "Revista Pasos"

III Memorial de ajedrez "Jose Manuel Villar" Villanueva de los Infantes

El III Memorial "Jose Manuel Villar" en imágenes

XI Festival Juvenil de Ajedrez Navidad 2006

Torneo de Navidad "Tarancón 2006"

Crónica de la última jornada del provincial por equipos

Bases Campeonato Provincial por Edades 2007

Bases V abierto "Villar del Pozo"

I Open de Ajedrez "Castellar de Santiago"

Bases del VI Torneo de Ajedrez "Villa de Mora"

II Torneo Internacional "Cáceres 2016, Ciudad Europea de la Cultura"

VIII Torneo Internacional de Todos los Santos (Socuellamos)

VI Abierto de ajedrez Revista Pasos (Tomelloso)"

I Torneo de otoño "Villa de la Zubia"

III Torneo de Reyes "Villa de la Zubia"

Torneo de Navidad Tarancón 2007

XXXV Torneo Internacional de La Roda

XXXV Clasifiación Final Escolar 2008 VII Abierto Internacional "Ciudad de Ogijares"

III Torneo Internacional "Villa de la Zubia"

Campeonato Regional de Ajedrez Rápido 2008

IV Torneo Nocturno "Villa de la Zubia"

XX Torneo de Ferias de Sonseca.

XXIII Abierto Internacional de Ajedrez "Fiestas del Pescador" de Carboneras.

III Torneo Promoción Almansa

II Open Internacional de Ajedrez "Castellar de Santiago"

II Abierto de Ajedrez "Ciudad de Rute"

I Torneo Internacional “Ciudad de Alcalá del Júcar”

XVI Torneo Internacional “Ciudad de Albacete”

XIII Torneo de Ajedrez “Villa Miguelturra”
III Abierto de Ajedrez “Villa de El Padul”

XXXII Open Internacional de Ajedrez "Vicente Bonil”
II Torneo de Otoño “VILLA DE LA ZUBIA”
XXI Trofeo Navidades Sonseca
IV Abierto Internacional "Villa de Rute"
X Torneo Navideño “PARQUE SUR”

XX Abierto Internacional Villa de Roquetas

Torneo de Ajedrez de Navidad Esquivias 2009

I Open Escolar Villa de Roquetas 2009

IX Open Infantil Pilar Horadada (Alicante)

XIII Open Pilar Horadada (Alicante)

ATRAS